>
>
CONDOMINIO RESIDENZA 2

CONDOMINIO RESIDENZA 2

Viale Dolomiti di Brenta 160, Madonna di Campiglio, Italia
Favoloso
11 Recensioni
8.8

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • CONDOMINIO RESIDENZA 2 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • CONDOMINIO RESIDENZA 2 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • CONDOMINIO RESIDENZA 2 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • CONDOMINIO RESIDENZA 2 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • CONDOMINIO RESIDENZA 2 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • CONDOMINIO RESIDENZA 2 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • CONDOMINIO RESIDENZA 2 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • CONDOMINIO RESIDENZA 2 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • CONDOMINIO RESIDENZA 2 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • CONDOMINIO RESIDENZA 2 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • CONDOMINIO RESIDENZA 2 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • CONDOMINIO RESIDENZA 2 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • CONDOMINIO RESIDENZA 2 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • CONDOMINIO RESIDENZA 2 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • CONDOMINIO RESIDENZA 2 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • CONDOMINIO RESIDENZA 2 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • CONDOMINIO RESIDENZA 2 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
  • CONDOMINIO RESIDENZA 2 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 18
  • CONDOMINIO RESIDENZA 2 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 19
  • CONDOMINIO RESIDENZA 2 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 20
  • CONDOMINIO RESIDENZA 2 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 21
  • CONDOMINIO RESIDENZA 2 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 22
  • CONDOMINIO RESIDENZA 2 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 23
  • CONDOMINIO RESIDENZA 2 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 24
  • CONDOMINIO RESIDENZA 2 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 25
  • CONDOMINIO RESIDENZA 2 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 26
  • CONDOMINIO RESIDENZA 2 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 27
  • CONDOMINIO RESIDENZA 2 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 28
  • CONDOMINIO RESIDENZA 2 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 29
Ospiti: 6
Area: 60 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with garden views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 4 beds.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Altri servizi:
Sveglia/sveglia telefonica
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Disponibilità di camere comunicanti, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Accesso con chiavi
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Tavolo da pranzo, Seggiolone
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista luogo di interesse, Vista su strada tranquilla
Camera da letto:
Sveglia, Armadio o guardaroba, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Libri, DVD o musica per bambini
Disposizione:
finestra
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Bidet

Recensioni dei viaggiatori

8.8
Favoloso
11 Recensioni

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bs Bar Sport Carisolo
9 km
L'Azzurro
1000 m
Malghet Aut Apreski
10 km
Dolomieu
1.1 km
Al Sottobosco
850 m
Chalet Fogajard
950 m
Bellezze della natura
Campo Carlo Magno
600 m
Valle Flanginech
13 km
Cima di Santa Maria (2678m)
5 km
Impianti di risalita
Funivia 5 Laghi
1.8 km
Pinzolo-Campiglio Express I
850 m
Seggiovia Spinale Express
1.8 km
Mezzi pubblici
Mezzana
23 km
Marilleva
23 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
87 km

Servizi - CONDOMINIO RESIDENZA 2

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Lenzuola e asciugamani non sono inclusi nella tariffa dell’alloggio. Potrete noleggiarli presso la struttura ad un costo aggiuntivo di EUR 10.0 a persona, oppure portare i vostri. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso CONDOMINIO RESIDENZA 2?

Il check-in presso CONDOMINIO RESIDENZA 2 inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di CONDOMINIO RESIDENZA 2?

CONDOMINIO RESIDENZA 2 si trova in Viale Dolomiti di Brenta 160, Madonna di Campiglio, Italia.

Qual è il prezzo delle camere presso CONDOMINIO RESIDENZA 2?

Le tariffe presso CONDOMINIO RESIDENZA 2 dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.

CONDOMINIO RESIDENZA 2 organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso CONDOMINIO RESIDENZA 2.

L'aeroporto si trova vicino a CONDOMINIO RESIDENZA 2?

L'alloggio si trova a circa 87 km da Aeroporto di Bolzano.

Quanto dista CONDOMINIO RESIDENZA 2 dal centro città?

La struttura si trova a circa 1.8 km dal centro città.

Quali camere sono disponibili presso CONDOMINIO RESIDENZA 2?

La tipologia di camera disponibile presso CONDOMINIO RESIDENZA 2 è Appartamento con 2 Camere da Letto.

CONDOMINIO RESIDENZA 2 offre parcheggio gratuito?

È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.

Quali siti culturali o storici sono facilmente raggiungibili da CONDOMINIO RESIDENZA 2?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Parco Naturale Adamello Brenta di Strembo (1.8 km), Vallesinella (1.4 km), Parco Pineta (8.3 km) and Parco Naturale Adamello Brenta (8 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!